А оказалось, что аккредитации нет, да и в Уставе ООО не обозначена конкретная экспертиза.

• г. Москва

Если у ООО, в котором работает эксперт (не оценщик!), а по выявлению причины разрушения гибкой подводки горячего водоснабжения нет аккредитации, могу ли я подать в суд до начала выполнения работ (передачи изделия по акту) о признании сделки ничтожной (договор на проведение технической экспертизы)? Договор я заключил с генеральным директором, а не с экспертом, и деньги отдал полностью. А оказалось, что аккредитации нет, да и в Уставе ООО не обозначена конкретная экспертиза. Мне бы хотелось вернуть мои деньги и провести экспертизу в государственном учреждении. Путем переговоров генеральный директор отказался вернуть деньги и расторгнуть договор, на письмо с претензией о представлении копий аттестата аккредитации, сертификата эксперта не ответил. Я предложил вернуть мне 80% от суммы. Он не согласился.

С уважением,

Лука

Москва.

Ответы на вопрос (1):

если добровольно не отдает то вам надо взыскивать через суд.