Спорный вопрос - может ли другой владелец автомобиля занимать парковочное место инвалида?

• г. Москва

Имеет ли право занимать парковочное место инвалида, выделенное местной администрацией по обращению, другой владелец автомобиля с табличкой инвалид на придомовой территории?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку парковочное место, наверняка, выделялось не в пользование конкретного физического лица, а для целей парковки транспортных средств, принадлежащих инвалидам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.