Трагическая случайность или вина хозяина? Смерть мелкой чихуа от нападения овчарки в СНТ

• г. Москва

На территории СНТ овчарка, прогуливаемая хозяином без поводка, напугала или ударила мелкую чихуа, выскочившую из калитки. Чи была без поводка. Видимых следов покуса на чи не обнаружено. Но,собака умерла. Кто виновен или это трагическая случайность?

Ответы на вопрос (3):

А кто же это знает? Ну это, конечно, не совсем тот вопрос: а вскрытие вы проводили?

Если экспертиза установит причину смерти собаки и причинно-следственную связь, что это из за испуга или удара, тогда можно заставить хозяина овчарки возместить ущерб.

Михаил, думаете юристы, по Вашему вопросу могут определить причину смерти собаки? :)

Делайте вскрытие собаки в ветклинике, получайте заключение и из этого можно будет исходить.