Мужчина проник в дом и выбил окно - власти предупреждены о возможной угрозе жителям.

• г. Саратов

Скажите если человек проник в дом он не прописан там но живёт с дочкой выбев окно он проник и я написала заявление что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если он не имеет никакого отношения к данному жилому помещению (не собственник, не зарегистрирован, не арендует), то ст. 139 УК РФ - нарушение неприкосновенности жилища. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.