Как рассчитать декретные, если была на нескольких работах?

• г. Иваново

В сентябре 2015 устроилась на работу в Тандер, в июле 2016 ушла в декрет. Просидела в декрете 2 года, в ноябре 2018 уволилась, т.к не было мест чтоб выйти на работу. В январе 2019 устроилась в Альбион 2002, работаю до сих пор, встала на учёт в жк по беременности, как мне будет рассчитывать декретные?

Ответы на вопрос (1):

С 2020 года меняется расчетный период, исходя их которого бухгалтер делает расчет декретных в 2020 году. Декретные пособия вы считаете из среднего заработка за два предшествующих календарных года перед началом декретного отпуска.

В 2020 году вы будете вычислять средний заработок исходя из выплат за 2019 и 2018 годы.

Декретные, как и ранее, составляют 100% среднего заработка.

Продолжительность декретного отпуска вы определяете по больничному листку. В общем случае больничный лист выдают на 140 календарных дней, но при осложненных родах или многоплодной беременности срок декретного отпуска увеличивается.

Средний заработок зависит от суммы выплат и количества дней в расчетном периоде. В расчет среднего заработка включайте все выплаты за два последних календарных года, на которые начисляли взносы. По желанию сотрудницы она может заменить один или два года на предыдущие, если в 2018 или 2019 годы женщина была в отпуске по уходу за ребенком или в декретном отпуске. Вы начисляете пособие исходя из выплат за прошлые годы, только если из-за замены лет сумма пособия возрастет.

Рассчитать декретные можете в онлайн калькуляторе.