Муж а алкогольном опьянение сопротивлялся сотрудником ДПС ему пришивают статью 318 часть 1 что ему грозит.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Клавдия! Санкция ч.1 ст.318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет. А Вы уверены, что в действиях мужа есть состав преступления? Адвокат есть?