Одинокая борьба с долговой ямой - что будет, если суд обязательно требует оплаты за микрозаймы? Как выйти из сложной ситуации?

• г. Москва

Порядка 10 микрозаймов не плачу более полу года. Подают иски в суд. Отклоняю. Я так понимаю, это только начало. Займы плотила длительное время. Потом стала брать займ, чтобы закрыть другой. Так и оказалась в долговой яме. Списать с меня нечего, машины, квартиры ничего нет, счетов тоже нет. Работу в связи с пандемией потеряла. Что будет, допустим, если суд обяжет меня платить по займам, и придут приставы, а у меня ничего нет, денег нет. Могут ли меня посадить? Как выйти из этой ситуации, 29 лет просто ад, никакой жизни, один страх. Помогите пожалуйста... Займы я брала, платила, долго платила. Тоесть я не брала тупо займ и кидала их. Я выплатила за всю историю с ними, больше, чем у них брала в несколько раз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не стоит бояться и нужно успокоиться. Никто Вас не посадит. Отсутствие имущества, на которое можно обратить взыскание, отсутствие счетов в банках, скорее всего, приведет к тому, что судебные приставы окончат исполнительное производство. Напишите мне в личные сообщения, я объясню Вам подробнее.

Уважаемая Марина, добрый вечер! В Вашей ситуации есть один выход - объявить себя банкротом. Уголовное дело маловероятно, так как в Ваших действиях нет мошенничества. Удачи Вам!