Обращение к Управлению ФССП по Московской области в связи с необоснованной задолженностью перед неизвестной компанией.
199₽ VIP

• г. Москва

Я, Елецкий Игорь Борисович, проживающий по адресу город Ивантеевка улица Смурякова дом 9 кв.26.

Получил письмо от Управления Федеральной службы судебных приставов по Москвской области исполнитель Пухнаревич Анастасия Сергеевна. Прочитав это документ, я очень был удивлен, как у меня может быть задолженность в размере 30 550 р. с той организацией которую даже не знаю. Прочитав В ИНТЕРНЕТЕ, выяснил, что «Алезер Менеджмент. Корп.», зарегистрирована на Британских Виргинских островах. А взыскание долга осуществлялось через российское ООО «Бюро Финансовых споров», зарегистрированное в Москве, по адресу улица Рабочая, д.93, стр.2, офис 341. Если открыть ЕГРЮЛ, то мы увидим, что это самостоятельная компания, учрежденная неким Арсеньевым Вадимом Вячеславовичем. Зарегистрирована в июле 2018 года с уставным капиталом в 10 000 рублей.

Официально компания ведет до 20 видов деятельности, не имея собственного сайта и каких-либо контактных данных — ни одного телефона. Это торговля автомобилями, непродовольственными товарами, курьерская деятельность, услуги бухгалтерского учета, исследование конъюнктуры рынка, общественного мнения, деятельность по установлению финансовых обязательств (!) и т.д.

Прошу, Вас, разобраться с этой нелицеприятной ситуацией, так как Я честный налогоплательщик и не хочу, чтобы мою платежную историю, портили непонятные людишки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь! Если не знаете, что за организация, где может быть долг, то вполне возможно, что в отношении Вас были совершены преступные действия в части использования Ваших данных при получении кредита или займа, что содержит в себе признаки преступления по статье 159.1 УК РФ в части мошенничества в сфере кредитования, что является основанием для заявления о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию.

Также стоит выяснить, на основании какого судебного акта производится взыскание. Скорее всего это судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. подать встречный иск о признании договора незаключенным по признакам преступления по ст.159.1 УК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Доброй ночи, Игорь Борисович!

Дело в том, что на сайте ФССП, действительно у вас имеется задолженность по кредитным платежам в размере 30 550 рублей.

Был вынесен Судебный приказ от 05.12.2019 № 2-1665/19

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 59 МИРОВОГО СУДЬИ ИВАНТЕЕВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Как я понимаю, вам прислали именно судебный приказ по почте.

Вам его нужно отменить!

Для этого, необходимо Мировому судье судебного участка №59 направить возражение на судебный приказ и его в обязательном порядке отменят.

ст. 129 ГПК РФ,

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пример возражения:

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу (району)________

Должник: _______________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"___"_________ ____ г. мировым судьей судебного участка № ____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.

Подпись должника _______

Судебный приказ обязательно отменят, задолженность в размере 30 550 р. будет удалена с сайта ФССП.

А вот далее, необходимо разбираться, вероятнее всего на вас кто-то оформил кредит (если вы не оформляли). Возможно ваш паспорт попал к кому-то в руки и был оформлен микрозайм. Микрозайм можно оформить через интернет, имея только ваш паспорт. Поэтому, если вы не оформляли кредит, то рекомендую обратиться в полицию.

Успехов Вам и Всех благ!

Вы вправе оспорить судебный приказ, в установленном законом порядке. Ст. 129 ГПК РФ,

Согласно базе данных ФССП, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство 36211/20/50033-ИП от 03.04.2020.

Возбуждено 03.04.2020 г. на основании судебного приказа от 05.12.2019 № 2-1665/19.

На сайте суда отсутствует текст судебного приказа, имеется только информация по делу.

59.mo.msudrf.ru

Копию судебного приказа Вам обязательно должны были направить согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ

В случае непредставления должником возражений в установленный срок второй экземпляр судебного приказа, вступившего в законную силу, заверяется гербовой печатью и направляется взыскателю заказным письмом с уведомлением о вручении, если от взыскателя не поступило ходатайство о выдаче судебного приказа ему на руки либо о направлении судебного приказа на исполнение на бумажном носителе или в форме электронного документа (часть первая статьи 130 ГПК РФ, часть 6 статьи 229.5 АПК РФ).

На самом деле отменить приказ не так просто как многие думают. Объясняю почему.

Пункт 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" (далее - Постановление Пленума):

Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ, часть 1 статьи 122 АПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй - четвертой статьи 116 ГПК РФ, в частях 2 - 5 статьи 123 АПК РФ. Гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.

Пункт 32

Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения - отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника.

Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП "Почта России".

Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.

Из этого следует, что если приказ Вам направлен судом, но Вы его не получили, считается, что Вы его получили.

Это полный абсурд судебной системы, но такова реальность.

Если бы все судебные акты выносились при наличии сведений о том, что должник или ответчик РЕАЛЬНО уведомлены, а не формально (не получил - значит извещен), вся судебная система давно бы встала.

Именно поэтому Вам нужно не просто подать возражения, как Вам ответили выше по образцу, но и ходатайствовать о восстановлении процессуального срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

Если Вы подадите заявление по указанному выше образцу - пролетите с вероятностью 100%, можете не сомневаться.

Пункт 34 Постановления Пленума.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

Поэтому в просительной части Вы должны не только просить отменить приказ, а первым делом восстановить срок на подачу возражений. Основания для восстановления - выделил выше жирным шрифтом.

Самый идеальный вариант для восстановления срока - это смена места жительства - например - ранее проживали по одному месту, а до вынесения судебного приказа, сменили его, что подтверждается копией паспорта с отметкой о регистрации.

Поэтому первым делом идете завтра же по адресу: Советский пр-т, д. 26, просите выдать копию судебного приказа, и ознакомиться с материалами дела по ст. 35 ГПК РФ.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии

Делаете фотокопии всех материалов. Далее изучаете и вспоминаете (возможно когда-то брали у кого-то займ, а в дальнейшем долг был уступлен по договору цессии).

Если видите, что материалы дела содержат явную фальсификацию - можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ.

Но первым делом конечно нужно ознакомиться с делом, понять откуда образовалась задолженность, и отменять сам судебный приказ, подготовив документы, обосновывающие невозможность подачи судебного приказа своевременно.

Если остались дополнительные вопросы - обращайтесь в личные сообщения к ЛЮБОМУ ЮРИСТУ на сайте. К любому.