Как получить алименты на детей, если бывший муж скрывает доходы?

• г. Москва

3 года назад был развод, бывший муж выплачивал на двоих детей 10000! Хочу подавать на алименты официально, но при этом он говорит, что у него официальная зп 15000 и что я буду получать алиментов меньше, хотя доход в месяц у него выше. Скажите есть ли решение в этом случае? Или только с официальной зп выплачиваются алименты? И можно ли подать на алименты оплаты жилья?

Ответы на вопрос (5):

Ну конечно Вы будете получать алиментов гораздо ниже, чем 10000 руб.

Наталья, доходы доказать должны Вы,как Истец. Если ответчик в суд предоставит справку 2 НДФЛ, то процент будет рассчитан от суммы, которая указана в ней.