Как я ищу связь с прадедушкой - заказ свидетельств и архивные поиски.

• г. Астрахань

Мой прадед родился в 1909 году, а умер в 1971 году. О нём у нас мало информации. На сайте память народа нашла человека с такой же фамилией, именем, наградами как у моего прадедушки. Я хочу убедится в том, что это мой прадед. В загсе хочу заказать его свидетельство о смерти, чтобы точно знать когда именно он родился и где и когда умер. Эта информация мне поможет искать дополнительную информацию о нём в архивах. Однако моя бабушка по линии отца была приемным ребенком в семье моего прадедушки. Родство с бабушкой я могу доказать. В моем свидетельстве о рождении прописан мой отец, у отца прописана его мать. Таким образом я могу запросить в загсе свидетельство о смерти моего дедушки (отца моего отца), который прописан как отец моего отца в свидетельстве о рождении. Заказав свидетельство о смерти дедушки, я могу заказать свидетельство о заключении брака моей бабушки и моего дедушки. Таким образом узнаю девичью фамилию своей бабушки. Также могу заказать свидетельство о смерти моей бабушки, в котором узнаю место и дату её рождения. В архивах могу заказать подтверждение или справку о том, что моя бабушка была удочерена или находилась под опекой у моего прадедушки. Данная справка с учетом всех свидетельств о рождении (моего, отца) будет являться доказательством моего родства с моим прадедушкой?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете доказать с помощью указанных документов ваше родство.