Какие возможности у приставов по удержанию денежных средств с зарплатной карты и через бухгалтерию?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста у меня ареставали заработную карту приставы, да и на работу наверно тоже пришлют исполнительный лист. Могу они 50% и с карты и бухгалтерия удерживать?

Ответы на вопрос (4):

Если на карту наложен арест, вам необходимо направить приставам заявление о снятии ареста с карты по причине того, что она у вас является зарплатной.

Для того, чтобы удерживали не более 50% следует сообщить приставам о назначении карты - для перечисления зарплаты.

Предоставьте подтверждение справкой из бухгалтерии.

Они могут удерживать и с карты и бухгалтерия тоже может удерживать.

Выход только один - зарплату получать в кассе организации.

Не могут. Если пришлют исполнительный документ на работу, то только по нему взыскание. Кроме того, можете написать приставу ходатайство о снижении размера удержания.