Нас бюджетников интересует вопрос. Сохраниться зарплата в бюджетных организациях? Или это будут решать сами главы регионов?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы задание вопрос в связи с введением ограничительных мероприятий, то это определяется Указами Президента РФ.

По сообщениям СМИ именно сегодня должно быть принято решение о нерабочих днях и сохранении заработной платы на дальнейший период.

В бюджетных учреждениях зарплата сохраняется в любом случае. Так было заявлено президентом РФ, что и было отражено в соответствующих указах и постановлениях.