С какого числа в Ростове на Дону человек старше 65 лет может выйти на работу?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Губернатора РО от 08.05.2020 режим самоизоляции продлен, число не указано, на лиц старше 65 лет распространяются ограничения принятые ранее.

Этот вопрос задайте губернатору Ростовской области.

В настоящий момент Постановлением Правительства от 05.04.2020 РО № 272 покидать место жительства гражданам старше 65 лет запрещено.

П. 3.2. Постановления - граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении № 2 к настоящему постановлению, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением. К ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг также относится ближайший розничный рынок;