Как оспорить решение суда по алиментам при присуждении выплат с момента рождения ребенка, а не установления отцовства?

• г. Самара

Как оспорить решение суда по алиментам. Суд постановил выплачивать алименты с МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, А НЕ С МОМЕНТА УСТАНОАЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА. ребенок родился в 2011, суд по установления отцовства был в 2014 году, присудили платить алименты с рождения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Алименты начисляются с момента обращения в суд. Обжалуйте решение.

Ольга, отец ребенка вправе в месячный срок подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Решение действительно странное, поскольку алименты взыскиваются с момента обращения в суд, а не с момента рождения ребенка.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.