Как найти адрес пристава для сдачи исполнительного листа по алиментам при несовпадающих адресах?

• г. Краснодар

Я хочу отнести исполнительный лист по алиментам к приставу. По какому адресу я должна обратиться, так как в исполнительном листе не совпадает адрес с моей нынешней пропиской. Так же не совпадает и бывшего мужа прописка.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист подается по месту жительства должника. Если вы предоставите доказательства смены адреса, то стразе адреса в исполнительном листе не будут препятствовать его подаче, получать новый исполнительный лист не нужно.

Добрый день. Согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Если в исполнительном листе имеется описка в адрес регистрации бывшего супруга, то необходимо обратить в суд, выдавший исполнительный лист, для исправления описки в листе.

Здравствуйте, Олеся!

Вам нужно передавать лист на исполнение по фактическому месту жительства бывшего мужа.