Какие последствия ждут 16-летнего водителя, выбравшего мотоцикл с большей мощностью, чем разрешено?

• г. Киров

Если мне 16, я буду кататься на 250 кубовом мотоцикле, с лошадиными силами, хотя разрешено 150 кубов и 15 лошадиных сил что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А согласно ч.1 ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.