Нарушение порядка исполнения алиментов и возможность требования добровольного погашения задолженности

• г. Кропоткин

Мой БМ получает з/пл 4900 руб в месяц, алименты на ребенка присужены в твердой ден сумме 2870 руб (1/2 прож мин для детей), задолженность по алиментам прошлых лет составляет 150 тыс руб. Суд пристав вынес постановление об удержании с з/пл 70%, но получается, что алименты 2870 р выплачиваются, а задолженность прошлых лет погашается по 300 р в месяц. Это значит что долги погасятся через 30 лет. Согласно Фз №229 статья 98 часть 2 взыскание с з/пл периодических платежей и сумм, не превышающих 10 тыс руб, а при таком долге могу ли требовать, чтобы БМ выставили срок для добровольного погашения, или с доли в семейном капитале. Какими нормативными документами я могу мотивировать свои требования и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Что какое "доля в семейном капитале"?

Вы можете настаивать на аресте его имущества и обращении взыскания на имущество в целях погашения задолженности.