Отсутствие оплаты заработной платы во время карантина - как получить компенсацию?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам такой вопрос я официально устроена но из за коронавируса вынуждена сидеть дома, но работадатель не оплачивает заработную плату т.к. работала в рознечной торговле нас вынудили написать заявления на отпуск за свой счек могули я рассчитывать на компенсацию или нет если организация мне передоставляет справку о доходах и там указывает что как токовых выплат у меня нет с 1 апреля 2020 г.? Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, коль Вы написали заявление о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы, то выплаты Вам никакие не предусмотрены. Можно попробовать написать заявление в Трудовую инспекцию о давлении со стороны работодателя с целью подготовки Вами заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.