Где подать заявление на алименты, если муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака?

• г. Архангельск

В какой суд (мировой или районный, областной) подается заявление на алименты, если муж платит алименты на ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

В мировой суд подаётся иск на взыскание алиментов.

С уважением!

В городской (районный) суд с 01.10.2019 по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ с учётом ст. ст. 28, 29 ГПК РФ.

Если речь идет о выдаче судебного приказа, то к мировому судье подается соответствующее заявление, с учетом положений ст. 23 ГПК РФ, 121-124 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в районный суд и должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, в районный (городской, если нет районных) суд по месту жительства истца, либо ответчика, на усмотрение истца.