Водитель-совместитель на 0.75 ставки - возможно ли отстоять нагрузку перед проверяющими?

• г. Санкт-Петербург

Водитель автомобиля (под руководителем мед. учреждения) работает на 0.75 ставки. При этом имеет совместительство экспедитора на 0.5 и 0.25 ставки, что в сумме составляет 0.75 ставки. Возможно ли отстоять перед проверяющими данную нагрузку. Принимая во внимание приказ Минтранса России от 20.08.2004 #15, где общая продолжительность управления автомобилем не может превышать 9 часов..?

Ответы на вопрос (3):

В вопросе вы не указали трудовую функцию экспедитора. Он выполняет одновременно функцию водителя? В любом случае общее количество часов будут смотреть по путевым листастам.

Да работа экспедитора идёт в параллели с работой водителя. По ТУ РФ это конечно совмещение, но учитывая, что водитель работает на 0.75 ставки у него ещё есть как минимум три часа.

Чтобы не было проблем нужно одну из ставок оформлять как совмещение ст 60.2 ТК РФ.