Как оформить детское пособие при получении алиментов и доходе меньше прожиточного минимума?

• г. Архангельск

У меня ребёнок 4 года. Я в разводе получаю алименты. Зарплата у меня за 19 год составила чють больше прожиточного минимума. Доходы учитываються грязными. А чистыми доход получился меньше прожиточного минимума. Смогу ли я оформить детское пособие на ребёнка с 3 х до 7 ми если прожиточный на человека 13110 в месяц а у меня выходит грязными 14800 на человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вполне возможно, оформят Вам пособие. Ведь Ваши доходы необходимо разделить на 2 человек, на Вас и Вашего ребенка. Соответственно, на одного человека в Вашей семье будет приходиться меньше прожиточного минимума установленного в регионе. Подавайте документы на оформление пособия.