Как поступить, если банк требует оплатить непогашенный кредит после длительного молчания?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в банке Русский стандарт есть непогашеный кредит. В 2014 году потерял договор по кредиту и потерял связь с банком. Сегодня 11.05.2020 представители банка приехали ко мне на работу без договора но с какой-то выпиской, сколько должен сколько брал и прочее. Несколько лет молчали. Теперь пугают приставами и просят оплатить кредит или выкупить его. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить их в суд таким образом, так как срок исковой давности ст. 196,200 ГК РФ прошел. Он составляет 3 года. В суде это нужно будет заявить.

С уважением!