Законность установки домофона с записью голоса - права жителей и ответственность владельцев

• г. Воронеж

Законна ли установка домофона со сьмкой лица очень крупным планом и звуком, домофон ловит звук за несколько метров и когда войдёшь в подъезде. Причем все записывается и любой житель может просмотреть и прослушать запись, кто что говорит, у подъезда лавочка, все разговоры слышно.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуация съемка является незаконной Чтобы она была законной необходимо согласно ст 152.1 ГК РФ получить согласие всех жильцов подъезда.