Работала официально в ресторане, из-за вируса посадили дома и с апреля дома сижу, должны ли мне оплатить что-нибудь за апрель?

• г. Санкт-Петербург

Работала официально в ресторане, из-за вируса посадили дома и с апреля дома сижу,

должны ли мне оплатить что-нибудь за апрель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно указу президента № 239 от 02.04.2020 года нерабочие дни устанавливаются с сохранением заработной платы. Таким образом, работодатель вам обязан выплатить средний заработок. В противном случае можете обжаловать отсутствие выплат в трудовую инспекцию.