Что будет, если не оплатить долг коллекторам, которым передан долг от Эйвон?

• г. Барнаул

Эйвон передал долг коллекторам, они звонят и просят оплатить. Могу ли я не платить им долг, что оги могут сделать и могут ди подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, так как Вас не уведомили о продаже долга, то платить коллекторам Вы не должны. Если будут поступать угрозы, то можете обратиться с заявлением в ОВД по факту вымогательства, ст. 163 УК РФ. После этого они смогут только обратиться в суд, где Вы снизите штрафы, пени и неустойки.

С уважением!