Как продать автомобиль, если собственником является 12-летний ребенок - требования ГИБДД и документы для покупателя.

• г. Тюмень

Собственик автомобиля 12-летний ребенок, принявший наследство. Какие документы потребуются для продажи автомобиля, чтобы покупатель мог оформить его на себя в ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1. Договор купли-продажи (на стороне ребенка указывается законный представитель - родитель, который подпишет договор)

2. Копия свидетельства о праве на наследство.

3. Письменное согласие органа опеки на совершение сделки (так как планируется продажа имущества несовершеннолетнего).

Главное получить письменное разрешение органов опеки и согласие родителей.

Договор за ребенка подписывает любой из родителей.

А что потребуется для письменного согласия опеки?

Нужно обратиться в орган опеки, а дальше действовать по их указаниям.