Какие документы необходимо оформить у нотариуса, чтобы продать а/м без снятия с учёта в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо оформить у нотариуса, чтобы продать а/м без снятия с учёта в ГИБДД? И какие документы потребуются от меня и покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенная доверенность, со всеми полномочиями. Нужны паспорта. Советую Вам так не продавать, а если решите, то взять расписку с человека, которому Вы продаете авто и описать в ней то, что вы взяли деньги за автомобиль, т.к. фактически, даже дав доверенность, Вы будите являться ее владельцем и не дай бог что случиться к вам могут предъявить претензии как собственнику транспортного средства повышенной опасности.