Попала на мошенников и перевела 97 т. Я клиент сбербанка, а деньги ушли в Уралсиб. Возможно ли как то отменить операцию?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Заявление на чарджбэк, возврат платежа, написать можно, но шанс не очень большой, лучше обратившись к юристу написать заявление в ОВД по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

С уважением!

Добрый день, да это возможно, но это довольно сложная и длительная процедура и необходимо содействие юриста, который занимается банковскими вопросами.

Позвоните не откладывая на Горячую линию в Сбербанк.

Готовьтесь писать заявление о мошенничестве.

Обратное зачисление спорных денежных средств на счет Вашей банковской платежной карты сделать нельзя.

Относительно возможности опротестования спорных денежных переводов по правилам платежной системы "ВИЗА":

У банка нет фактических и юридических оснований для совершения таких действий.

А именно, для целей применение правил платежной системы "ВИЗА", под мошеннической операцией подразумевается операция, когда неправомочный пользователь завладел платежной картой или номером счета клиента, либо когда платежная карта была получена путем предоставления недостоверных данных или сведений о финансовом положении держателя карты

В данном случае правомерность использования Вами банковской платежной карты никем не оспаривается, спорные переводы осуществлены Вами.