Попал в дтп, я виноват, но у пострадавшей стороны просрочены права, что будет с ней если вызвать гибдд.

• г. Ханты-Мансийск

Попал в дтп, я виноват, но у пострадавшей стороны просрочены права, что будет с ней если вызвать гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за езду с просроченными ВП регламентируется Кодексом об административных правонарушениях. В соответствии с п.1 ст. 12.7 КоАП РФ, управление автомобилем без действительного удостоверения влечет наложение денежного взыскания в размере от 5 до 15 тыс. рублей.

В случае, если срок действия ВУ истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно, данное удостоверение считается действительным.