Кому положены выплаты - как разобраться при достижении 16 лет в 2020 году?

• г. Казань

Как понять получат выплаты те, кому на 1 июля 2020 года исполнилось 16? Моему ребёнку будет 16 лет 28 августа. Это значит, мы не получим? Но на момент подачи заявления нам будет ещё 15

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напротив, выплату получите, так как ребенку исполнится (исполнилось) 16 лет до 1 июля 2020 года.

Добрый день! Вы получите эти выплаты, но вам нужно обратиться с заявлением до исполнения 16 лет, иначе потеряете на них право.