Наследует ли бывший муж долю в жилье, купленном материнским капиталом после развода и рождения нового ребенка?

• г. Москва

Был в браке, от него ребенок. Развелись, бывшая жена вышла замуж, родила еще одного ребенка, на материнский капитал купила жилье, имею ли я какую-то долю от него?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду долю от покупки квартиры на материнский капитал, выданный на второго ребенка - то нет

материнский капитал - это деньги ребенка.

Опека ведет проверки о правомерности приобретения жилья и все смежные вопросы.

Нет. вашем случае на долю вы не имеете право.