Как быть, если почетный донор устроился на работу, но не попадает в график отпусков и мастер не отпускает из-за нехватки персонала и большого объема работ?

• г. Каменск-Уральский

Я почетный донор устроился на работу и не попал в график отпусков проработал 6 месяцев и хочю в отпуск а мастер не отпускает ссылаясь на нехватку людей и большие обьёмы работ что делать?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление на отпуск в свободной форме с указанием дат отпуска, укажите что вы почётный донор (не обязательно). Передайте заявление в секретариат на копии поставят дату и подпись о приёме заявления, если отказываются - посылайте письмо заказным с уведомлением и копию на официальный электронный адрес компании.

Далее, у вас есть все основания (в случае отказа), обратиться в трудовую инспекцию или в суд.