Жертва насилия в рождественские праздники подписала протокол без пеня на уголовное дело - могут ли быть требования на моральный ущерб?

• г. Киров

Ещё в рождественские праздники, меня избил мужчина, я написала на него заявление, завели административное дело. Неделю назад мне звонит участковый, и попросил подписать в протоколе, чтобы суд провели без пеня, я подписала... Могу ли я сейчас подать на моральный ущерб, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен юрист (или на консультанте плюс), который составит вам исковое заявление на возмещение морального вреда...

Тут зачем юрист? Он с Вами посчитает правильно эту компенсацию. Плюс будет взыскание расходов на юриста и оплату пошлины за подачу такого искового. Подается в трех экземплярах в экспедицию суда.