Как получить материнский капитал, если у жены есть дети от первого брака?

• г. Краснодар

У моей жены есть дети от первого бракаи она получила материнский капитал находясь в том браке. Я могу получить материнский капитал за своего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ВЫ не сможете оформить материнский капитал на своего ребенка, есть правила по которым выдают отцу материнский капитал.

Он является единственным усыновителем первого или (и) второго (последующего) ребенка и имеет гражданство РФ.

Соответствующее право перешло к нему от женщины. Это может произойти в случае:

смерти женщины (объявления умершей);

лишения родительских прав или отмены усыновления;

совершения преступления против личности в отношении своих детей.

Нет, не можете. Материнский капитал выдается только женщинам.