Написал рапорт на увольнение, командир подписал, не выхожу на службу, смогут ли посадить если срок меньше 9 суток...

• г. Воронеж

Написал рапорт на увольнение, командир подписал, не выхожу на службу, смогут ли посадить если срок меньше 9 суток...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, к ответственности, если обратиться к Постановлению Пленума ВС РФ, вас не привлекут, так как вы не оставили часть на срок более 10 суток.

Уголовная ответственность по ч. 3 и 4 ст. 337 УК РФ возникает в случае отсутствия на службе 10 суток и более.

Однако, командир части по результатам служебного разбирательства вправе инициировать в отношении Вас процедуру привлечения Вас к дисциплинарной ответственности в форме дисциплинарного ареста путем направления материалов о грубом дисциплинарном проступке в гарнизонный военный суд.

При этом нахожусь ещё на испытательном сроке.