Могу ли я получить единовременную выплату в 10 тысяч на ребёнка, если он получает пенсию по потере кормильца?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможете. Выплата производится один раз — по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно.

А какие документы нужны для заявления и где его можно написать?

Здравствуйте!

От вас потребуется только заявление, которое можно подать непосредственно в ПФР, МФЦ либо через сайт госуслуг или сайт ПФР.