Отказ в получении квартиры для семьи военного, прописанных в разных местах - как быть в такой ситуации?

• г. Москва

Мой муж является участником боевых действий в Чечне, мы собрали документы для постановки на учет после 2005 года в общую очередь на получение квартиры, отказали сославшись на то что мы прописаны в разных местах с ним, а должны проживать и прописаны быть в течении 5 лет вместе, но нам не где прописаться вместе, живем на съемной квартире с 2 мя детьми, скажите на сколько правомерен отказ, собственности у нас нет (ни у мужа, ни у меня), как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При постановке на учет в качестве нуждающихся учитывают всех граждан, прописанных в одной квартире, как членов семьи. Соответственно, встать на очередь Вы сможете только раздельно. Причем только в том случае, если у Вас у обоих в квартирах площадь на одно прописанное лицо меньше учетной нормы и у прописанных в тех квартирах лиц нет другой жилой недвижимости. Понимаю, что это глупо, но таковы Законы.

Так, его и одного не ставят, он прописан с дочкой, с сестрой, братом, и тетей на 24 кв.м. они отказывают. Хотя ни у кого из них нет ничего в собственности и ссылаются, на то что мы должны быть прописаны вместе.

Потому что он один должен подавать тогда с членами семьи, с которыми прописан. С точки зрения жилищного законодательства Вы вместе с ним в очередь встать не можете!