Фабрика сказала, что пока все долги магазин не оплатит-о поставке моего дивана не может идти речь.

• г. Москва

Заключен договор розничной купли-продажи с интернет-магазином на покупку дивана.100% предоплата. Диван готов. На фабрике я узнала, что у магазина есть ранее неоплаченные фабрике заказы от которых отказались покупатели. Процесс урегулирования споров идет между юр. лицами. Фабрика сказала, что пока все долги магазин не оплатит-о поставке моего дивана не может идти речь. В договоре есть пункт-днем исполнения продавцом обязательств по поставке товара считается день передачи товара компании-перевозчику Покупателю/Доверенному лицу по адресу транспортной компании.

Доставку осуществляет сама фабрика. Я совсем запуталась, нл понимаю, что стала заложником. Ак мне быть Если подавать в суд-то на кого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

В таком случае требуйте возврата уплаченных Вами денег, в противном случае направьте письменную претензию к исполнителю, если не поможет обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением о защите прав потребителя и.т.д.