Как доказать в суде, что бывшая супруга не проживает с детьми и как взыскать алименты?

• г. Гагарин

Какие документы необходимы, чтобы взыскать алименты с бывшей супруги? В решении суда при разводе не было указано, что дети будут проживать со мной! В настоящий момент дети полностью находяться на моём обеспечении и проживают со мной, как доказать что это действительно так, чтобы суд взыскал с неё алименты? Она проживает, с родителями и детям не помагает! Как взыскать алименты с бывшей супруги? И как доказать в суде, что бывшая супруга действительно не проживает со мной и детьми и не помогает им материально.

Ответы на вопрос (2):

Александр, если дети зарегистрированы с вами = просто обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов, так же, если супруга не будет отрицать тот факт, что дети находятся на вашем иждивении. Если будет спорить, придется обратиться с иском об определении места жительства детей

Уважаемый Александр!

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, алименты судом на несовершеннолетнего ребнка взыскиваются с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33), на трех и более детей - половины (50%) заработка и (или) иного дохода родителей.

Для взыскания алиментов Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Для подтверждения ваших доводов пригласите свидетелей которые смогут подтвердить те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь.