Продажа машины, покупка новой и налоговый вопрос

• г. Владимир

Я купила машину за 120 тыс. руб. Не прошло 3 х лет и я ее продала за 480 тыс. руб. затем я взяла кредит на 200 тыс. руб. добавила еще денежек и купила машину за 800 тыс. руб. Нужно ли мне будет платить налог 13% с разницы первой покупки машины и ее продажи. Я же потом ушла в минус.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно полностью избежать налог.

Как именно избежать уплаты. Или все таки я не должна ничего платить или должна?

Ирина Александровна, для того, что бы избежать налогов, вам нужно предоставить в налоговую доказательства того, что в результате ваших вложений стоимость авто увеличилась...