Почему ООО не исключают по ст. 21.1 из ЕГРЮЛ, не ведя деятельности уже 3,5 года и не сдавая отчеты? Как узнать причину?

• г. Казань

Почему не исключают из ЕГРЮЛ по ст. 21.1.? ООО не ведет деятельности уже 3,5 года, отчеты не сдаются, банковского счета нет. Как узнать причину?

Ответы на вопрос (2):

Причину знает ИФНС. Если вы учредитель - можете получить информацию.

Напишите обращение в налоговую инспекцию, возможно кто-то из Ваших кредиторов возражает против исключения, например ФСС, ПФР. Возможно у Вас есть задолженность перед этими органами.