Если ребёнку исполнилось 16 лет 12 февраля 2020 года, положена ли выплата 10000 рублей?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Единовременная выплата положена всем семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года). Никаких справок не нужно, подать заявление можно будет уже с 12 мая дистанционно на портале госуслуг или на сайте Пенсионного фонда.

Необходимо посетить официальный сайт Госуслуг или сайт Пенсионного фонда РФ, заполнить электронное заявление, а далее следовать инструкции.