Как отозвать заявление о предоставлении компьютера для дистанционного обучения круглой сироте?
199₽ VIP

• г. Якутск

Как мне написать о снятии заявления раннее запрошенного о том, что бы обеспечить круглую сироту компьютером во время дистанционного обучения.

Ответы на вопрос (5):

Так и напишите, свое заявление от такого-то числа, о том-то, отзываю.

Если речь идет о дистанционном обучении-согласно федеральному закону Об образовании в РФ № 273-ФЗ,то такое заявление пишется следующим образом

В верхнем правом углу пишите кому это заявление адресовано с указанием ФИО этого человека

Далее текст заявления

Я,указываете свою фамилию имя и отчество отзываю свое заявление от укажите какого числа об обеспечении компьютером на период дистанционного обучения далее указываете фамилию имя отчество этого круглого сироты

Дата и ваша подпись

Такого текста вам достаточно.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Пишите на имя директора в двух экземплярах в произвольной форме в нём укажите Все Ваши данные и ребёнка и суть просьбы. Вам должны поставить дату входящего заявления и номер заявления. Один экземпляр со всеми приложениями оставляете на имя директора, второй экземпляр после заверения оставляете себе. Вам обязаны после этого предоставить традиционное образование

Основание:273-ФЗ «Об образовании в РФ», п.1 ст. 17 предусматривает, что «В Российской Федерации образование может быть получено: 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность...

Желаю удачи. В.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, круглой сироте платят как пенсию по потере кормильца самой, так и вам платит государство за её содержание, а вы не можете даже элементарно обеспечить ребёнка компьютером? Так вас и лишат опеки над сиротой, видимо поэтому вы и пытаетесь снять заявление, но оно уже получено и будет рассмотрено, на основании «Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ».

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Прасковья! Можно подать заявление об отзыве ранее поданного заявления. Обычно это так делается. Пишется в той же форме, что и первоначальное заявление: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование об отказе от ранее поданного заявления, число подпись. Если направляли в гос. орган, то должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).