Суд удовлетворил иск к фирме по возмещению денежных средств. Что делать дальше? Какие сроки возмещения предусмотрены законом?

• г. Выборг

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Если решение суда вступило в законную силу, то Вам необходимо получить исполнительный лист и направить его в Службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

На основании ст.13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января, 8, 23 декабря 2003 г., 5 марта, 29 июня 2004 г.) исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.