Собес может ли снять пособие у малоимущих после покупки второй ипотечной квартиры?

• г. Сочи

Имеет ли собес убрать пособие по малоимущим, если я купила вторую квартиру в ипотеку? Первая также ипотечная. Многодетная и дети инвалиды. Огромная просьба написать ответ на эл почту, тк я плохо слышу. pahtera24.85@icloud.com

Ответы на вопрос (1):

Одним из оснований для признания семьи малоимущей является отсутствие жилого помещения, либо обеспеченность жилым помещением меньше социальной нормы.

Но, тем не менее, вы вправе оспорить решение о лишении вашей семьи малоимущей.