Необходимо ли приостановить выплату детского пособия при смене прописки?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуации: Я многодетная мама, младшему ребенку 1 годик! Все дети и я были прописаны 1 к.кв, квартиру недавно продали квартиру и оттуда все выписались. Пока квартиру не купили. В данный момент мы снимаем квартиру (муж работает). Вчера звонили из собес и попросили придте и написать заявление что бы они приостановили выплачивать дет. пособие! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у меня такая ситуации : Я многодетная мама, младшему ребенку 1 годик! Все дети и я были прописаны 1к.кв, квартиру недавно продали квартиру и оттуда все выписались. Пока квартиру не купили. В данный момент мы снимаем квартиру (муж работает).Вчера звонили из собес и попросили придте и написать заявление что бы они приостановили выплачивать дет.пособие! Правомерно ли это?

Да правомерно. т.к. в доход семьи включаются все виды прибыли в т.ч. и от продажи квартиры.