И в какой срок после получения мной дарственной я должна оформить квартиру на себя и где это делается?

• г. Волжский

Моя бабушка хочет оформить мне дарственную на квартиру. Скажите можно ли оформить ее по месту жительства бабушки (т.к. она живет в области и являясь инвалидом группы приехать в город где находится квартира ей очень сложно) и какие документы для этого нужны и в какой инстанции это делают? И в какой срок после получения мной дарственной я должна оформить квартиру на себя и где это делается? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александра, ля сделки нужно: договор дарения свидетельство о праве собственности кадастровый паспорт, справка из домоуправления. Договор подписывается дарителем и одаряемым и представляется на регистрацию в Росреестр. Через пару недель можно будет получить свидетельство о праве собственности на квартиру.

Александра, при необходимости я Вам составлю договор и Вам останется только поставить подписи.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.