Как вступить в наследство без документов на дом - сложная ситуация и возможные решения

• г. Туапсе

Меня зовут Ирина. Помогите пожалуйста у меня сложная ситуация! В 2000 году умер мой отец, спустя 3 года умирает дед хозяин дома, далее умирает моя мама и средний брат. В наследство должен был вступить мой дядя (сын деда), но из-за того что документы на дом утеряны не вступил в наследство и отказывается вступать. Могу ли я вступить в наследство и как это сделать если отсутствуют документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый день! Уговорите дядю пойти к нотариусу и чтобы он отказался от наследства в Вашу пользу. Отказ обязателен и удостоверяется нотариально, а Вы восстановите документы, когда получите право на наследование... Всего доброго