Думаем не прошел и ладно не будет трактористом.

• г. Краснодар

В этом 2012 году мой сын решил пройти обучение на водителя категории В, в январе он проходит медкомиссию в ООО-его признают годным с февраля по май он проходит обучение полностью. В апреле-месяце в сельхоз-техникуме где он учится требуют медкомиссию на обучение водителем трактора, он опять проходит медкомиссию в ООО-но его признают не годным к управлению транспортных средств из-за нарушения цветоощушения согласно приказа №302 н п.27.1 п.п.13. Думаем не прошел и ладно не будет трактористом. В этоже время он продолжает обучение на водителя, сдаёт теоретический и первый практический экзамен уже в ГИБДД успешно и вот когда остаётся последний экзамен, его снимают с экзаменов потому-что пришла бумага из ООО-где они проходили медкомиссию о принании его не годным к управлению диагноз: нарушение цветоощушения.

Ответы на вопрос (1):

Пройти мед.освидетельсвование не в ООО, а в поликлинике и получить справку от врачей после полного детального обследования!