Как оплачивается госпошлина и определяется цена иска при разделе совместно нажитого имущества без документов о стоимости?

• г. Саратов

Как оплачивается госпошлина при разделе совместно нажитого имущества? Нужно ли определять цену иска. У меня нет никакихдокументов подтверждающих стоимость построенного нами дома и машин. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений !

Порядок и размер уплаты государтсвенной пошлины за подачу искового заявления в суд определяется Налоговоым кодексом РФ ч.2.

Исковые заявления о разделе имущества, нажитого супругами во время брака, являются довольно сложными, как и рассмотрение гражданских дела в суде по таким искам. Поэтому лучше всего найти юриста, который Вам будет помогать по этому делу.

Удачи Вам.